Дачная амнистия продлена до 1 марта 2026 года. В чем в настоящее время заключается дачная амнистия. В соответствии с законом, для регистрации права собственности на здания, расположенные на садовых, дачных земельных участках, а также земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства необходимо предоставить в органы Росреестра только ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН. Данный документ подается заявителем через МФЦ.
.
Упрощенный порядок заключается в том, что не является необходимым направление в органы мастного самоуправления Уведомлений о планируемом строительстве и об окончании строительства.

Необходимо учитывать, что построенное здание должно соответствовать земельному и градостроительному законодательству. ООО "Рускадастр" может оказать квалифицированную консультацию в этом вопросе. Вы можете самостоятельно получить информацию о возможности строительства зданий на Вашем земельном участке получив Градостроительный план земельного участка, а также воспользовавшись информацией на Публичной кадастровой карте Росреестра.

"Дачная амнистия" продлена
Подписка на наши новости
Есть Вопрос?
Наши специалисты с радостью Вам ответят